Возможно ли признание отцовства без брака и привлечения к уголовной ответственности - рассмотрение ситуации

• г. Челябинск

Я родила ребенка, когда мне было 16 лет, биологический отец был уже старше 18 лет. Мы решили не заключать брак и записать меня как мать-одиночку.

Теперь мне исполнилось 18 лет, отец хочет официально признать себя родителем ребенка, но брак заключать мы не хотим. Есть ли такая возможность? Без привлечения отца к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Анна, добрый вечер!

Да, это возможно. Вам необходимо обоим обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.

Это достаточно просто сделать.

Всего доброго,

Здравствуйте! Идите вместе с отцом ребенка в ЗАГС и подавайте совместное заявление об установлении отцовства. Удачи!