Отказ банка в возврате страховки после использования кредита более года

• г. Старый Оскол

Пользовался кредитом 1.5 года. Брал на 5 лет в банке отказываются возвращать страховку мотивируя тем что при пользовании кредитом более 1 года банк страховку не возвращает.

Ответы на вопрос (2):

Игорь.

А у вас, что страховка оплачена за все 5 лет?

Но в любом случае посмотрите на условия кредитного договора, что там сказано про страхование (может в договоре есть ссылка на правила страхования)?

Более того, Игорь,напишите в банк письменное заявление с просьбой провести перерасчет страхововй премии и вернуть вам денежные стредства за неиспользованный страховой период времени.

Заявление напишите в двух экземлярах - один в банк, на втором пусть поставят отметку о принятии.

Мне кажется банк Вас вводит в заблуждение.

Удачи.

Какой у вас банк и когда заключен Кредитный договор? Полис страхования имеется?

Если захотите расторгнуть договор страхования вас ожидает ловушка в ч.4 ст. 958 ГК РФ. Прежде чем предпринимать меры, как говорится, "проконсультируйтесь с врачом".

Оказываем бесплатную помощь населению по возврату страховок и комиссий банка.

Обратитесь в личку.