Приватизация и раздел лицевого счета двух комнат в браке после развода - варианты и возможности

• г. Санкт-Петербург

В браке были приватизированы две комнаты (одна комната-12 м 2, другая-24 м 2 общей площадью 36 м 2 и на одном лицевом счете (была приватизированна на бывшего мужа 12,5 м 2, на сына 12.5 м 2 и на дочь 12,5 м 2) Сразу после приватизации муж продал свои 10 м 2 и сейчас целая куча не понятных собственников у которых по 2 м 2. Мы в разводе. Как можно сделать раздел лицевого счета этих двух комнат? (Знаю, что понятия раздела лицевого счета в ГК РФ нет) Какие есть варианты, чтобы суд согласился с разделом лицевого счета?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования комнатами и об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.