Может ли ИП быть действительным, если не обновлялись данные по месту проживания и паспортные данные?

• г. Москва

Действительно ли ИП, если я давно не проживаю по тому адресу, по которому оно было зарегестрировано и поменяла паспортные данные, а эти изменения в ИП никто не вносил?

Ответы на вопрос (3):

если вы не подавали заявление в налоговую о прекращении деятельности, то действительно

Екатерина, если Вы свое ИП не закрывали в порядке установленном действующим законодательством, то данное ИП продолжает числиться на бумаге. Следовательно, автоматически начисляются взносы в ПФР и наверняка различного рода штрафы. Разбирайтесь. Для начала закажите выписку из ЕГРИП.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

ИП у вас действующее, а вот смену регистрации необходимо зарегистрировать и внести ЕГРЮЛ.