Как оформить пенсию по потере кормильца, если должник находится в розыске и его местонахождение неизвестно?

• г. Великий Новгород

Алименты на ребенка не получаю более 2 лет. Должник находится в розыске более 2 лет. Его настоящее место жительства неизвестно. Женой я алиментщику не являюсь и не была. Полгода назад лишила его родительских прав (без присутствия ответчика, его не нашли и был судом назначен адвокат, представляющий интересы ответчика). Приставы по телефону отвечают, что таких «пропавших» много и ничего нельзя сделать. Каким образом мне оформить сыну пенсию по потере кормильца, если человек безвестно отсутствует? Какие документы необходимо предоставить в ПФР? Какие документы, справки надо взять у службы судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

нужно обращаться в суд с заявлением о признании человека безвестно отсутствующим