Как разделить имущество и продать свою часть кооперативной квартиры, приватизированной при моем совершеннолетии?

• г. Санкт-Петербург

У меня жилищный вопрос. Зарегистрирована в квартире с мамой, она является ответственным квартиросъемщиком, квартира приватизирована когда мне было 16 лет. Вопрос: на какую часть от квартиры я имею право если уже совершеннолетняя и хочу разделить имущество и в дальнейшем продать свою часть. Квартира кооперативная, приобреталась в результате обмена.

Ответы на вопрос (3):

ну так кооперативная или приватизированная - это совершенно разные вещи

Исходя из условий вопроса ни на какую. Она приобреталась когда вы были несовершеннолетней значит не вносили за нее ничего. собственность только матери

Уточните, на каком основании была приобретена квартира Вашей мамой. Если квартира была ею приватизирована, когда Вам не было 18 лет и Вы при этом были зарегистрированы там, то сделка передачи квартиры в собственность гражданина является не соответствующей закону, есть основания для обращения в суд. Тут нужно знать нюансы ситуации. Если квартира всё-таки, как Вы говорите, кооперативная, и Ваша мама всё за нее выплатила, то ни на какую часть квартиры Вы не имеет права.