В какой суд (районный или мировому судье) необходимо подавать заявление о восстановлении срока приятия наследства?

• г. Москва

В какой суд (районный или мировому судье) необходимо подавать заявление о восстановлении срока приятия наследства? И как его составлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о восставноление срока (нужны уважиетльные причины пропуска срока) подается одновременно с требованием о признании права на наследственное имущество. Подается в районный суд. Составление - платная услуга у любого юриста. Возможно, вам нужно подать другое заявление - об устанолвении факта принятия наследства.