Как сохранить собственность Эли при продаже квартиры и приобретении нового жилья?

• г. Вологда

Эля собственник квартиры, так же прописан ее сын и внучка! Жена сына хочет продать квартиру и взяв ипотечный кредит купить больше площадью! Если эля согласится продать то собственником жилья она уже не будет и приобретенное жилье будет на сыне и его жене? Как правильно продать квартиру чтобы эля была так же собственником жилья?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить новое жилье в долевую собственность.