Как изменится собственность на квартиру, если бывший муж не оплачивает свою часть ипотеки?

• г. Тамбов

У нас с бывшим мужем взята ипотека на 17 лет. По 1/2 части собственности квартиры у него и 1/2 части собственности у меня. Если муж не оплачивает свою 1/2 часть собственности квартиры 3 месяца, то я становлюсь ее собственником? Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна ! если он не будет платить за свою часть - то его 1/2 отойдёт банку по закладной, а потом её продадут с аукциона - в лучшем случае, в худшем - и вашу 1/2 заберут.

Необходимо смотреть документы - в частности: кредитный договор с банком, договор купли - продажи, закладную, и все сопутствующие документы и соглашения.

Той информации, которую вы предоставили недостаточно дать правильную правовую оценку.

Добрый вечер Татьяна! Нет вы не становитесь собственником 1/2 квартиры.Удачи