Как получить российское гражданство, если я родилась в 1979 г на территории РФ, в 1992 г уехала на Украину там и получила паспорт.

• г. Марьинка

Как получить российское гражданство, если я родилась в 1979 г на территории РФ, в 1992 г уехала на украину там и получила паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемая София!!!

N 62-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;