В 1998 г. отец умер, не оставив никакого завещания.

• г. Москва

У нас следующая ситуация.

Семья из трех человек (мать, отец, дочь) приватизировали квартиру на троих в равных долях. В 1998 г. отец умер, не оставив никакого завещания.

До сих пор с долей отца ничего не сделали.

Как ее можно оформить на дочь? Какие действия необходимы?

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

ВАм необходимо обратиться в суд с заявлением о признании Вас фактически принявшей наследство. Необходимо также будет привести свидетелей, которые покажут, что ВЫ фактически, а не юридически приняли наследство. По решению суда Вы сможете получить свидетельство о праве собственности на часть наследуемого имущества.

Если нужна помощь в суде - обращайтесь.

Удачи