Как получить реальную компенсацию после ДТП по ОСАГО, признанном виновником страховой, которая намеренно снижает выплату

• г. Ижевск

Как поступить в такой ситуации. ДТП по ОСАГО. Виновник признал свою вину. Страховая виновника и моя оказалась одна и также. Направила меня на независимую экспертизу, по предварительной оценке сумма выплаты меня не устраивает, ниже реальной стоимости ремонта, при этом еще и страховая в итоге можем после своей проверки снизить предварительную сумму выплаты. Как мне действовать дальше, чтобы получить реальные деньги за ремонт и еще за утрату товарной стоимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ирина! В Вашем случае необходимо провести независимую оценочную экспертизу по повреждениям и по утрате товарной стоимости УТС (это если машина моложе 5 лет), далее направить претензию в страховую компанию, получив отказ из страховой Вы обращаетесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств (по вашей независимой оценке и УТС). Сложившаяся практика показывает, что суды такие исковые удовлетворяют 100 %. В целом алгоритм действий таков. В любом случае Вам необходимо обратиться к юристу для составления грамотного искового заявления. У меня есть хороший юрист, который специализируется по взысканию денежных средств со страховых компаний и при чем у него это неплохо получается, так как он сам ранее работал в Росгосстрахе и знает систему изнутри. Если Вас интересует, я могу сообщить Вам его координаты. Всего доброго!