Нужно ли уплачивать алименты с дохода от процентов по счету в банке, если уже уплачиваются алименты с основной суммы?

• г. Москва

Развелся, определил место жительство детей (с матерью), присудили алименты - треть дохода. Если открываю счет в банке (после развода, алименты плачу исправно - по исполнителному листу бухгалтерия предприятия) и имею доход в виде процентов по счету, с этого дохода я должен уплачивать алименты? (ведь с суммы положенной в банк на сохранение уже платились алименты, а уровень процентов банка чуть больше уровня инфляции - задача сбережения, а не заработка).

Ответы на вопрос (2):

С ПРОЦЕНТОВ ПО СЧЕТУ АЛИМЕНТЫ НЕ УДЕРЖИВАЮТСЯ

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 25.11.2013)

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 июля 1996 г. N 841

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме,

Необходимо платить, алименты не с заработка, а с дохода. Доход это денежные средства.