Какова законная сумма алиментов в случае, когда бывший супруг не работает и отказывается увеличить платежи?

• г. Иваново

Бывший муж даёт на ребёнка 3000 рублей в месяц. В связи подоражанием и продуктов, и коммунальных услуг, проезда и т.д.,я попросила добавить до 5000 руб. На это он ответил, что официально нигде не работает и может вообще ничего не платить. Сколько же по закону в этом случае он должен платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Неработающие граждане платят алименты от суммы прожиточного уровня в регионе.