Появление влаги на стенах и потолке ванной - причины и действия

• г. Днепропетровск

Я живу на 1 этаже. Вечером в понедельник с потолка ванной в районе стояков начала капать вода. Стояки мокрые. Обратилась к соседям сверху, у них стояки заложены и говорят у нас все в порядке, а это конденсат. На второй день днем не капало, а только ночью. На третий-ночью не капало вообще, стояки сухие. Обратилась в ЖЭК, говорят конденсат, Но на лестничной клетке мокрая стена и пятно разрастается. Что это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вызывайте аварийную службу. Сантехники засвидетельствуют факт протечки,

Далее вам следует с письменным заявлением обратиться в управляющую компанию с требованием создания технической комиссии. Именно эта комиссия, установит причину, по которой залили вашу квартиру, виновника и размер причиненного ущерба.