Или мне лучше участвовать в приватизации, что бы потом не было проблем?

• г. Тула

Я вышла замуж и выписалась из квартиры родителей. Сейчас мои родители будут приватизировать квартиру, я вписываться обратно и участвовать в приватизации не хочу. Моя младшая сестра проживает с родителями и будет участвовать в приватизации. Скажите, пожалуйста, что будет после смерти родителей. Буду ли я наравне с сестрой претендовать на квартиру. Или мне лучше участвовать в приватизации, что бы потом не было проблем?

Ответы на вопрос (1):

Вас четверо, если вы все будете участвовать в приватизации Вам всем будет принадлежать по 1/4 доли, в случае наследования, если не будет завещания Ваши доли с сестрой будут равными.

Если вы учавствовать не будете, тогда у сестры и у родителей будет по 1/3 доли, в случае наследования, если не будет завещания вы унаследуете 1/2 от 1/3 отца и 1/2 от 1/3 от матери и Ваша сестра также, но по итогам ее доля будет больше, так как наследуемая доля + ее 1/3, а у Вас на порядок меньше, а именно у сестры-2/3, а у вас 1/3. Решать Вам, удачи!