Перерасчет пенсии по старости в 55 лет при продолжении работы после ухода на пенсию по вредности

• г. Канск

Ушла на пенсию в 51 год по вредности (инфекционное)отделение, но продолжаю работать.. сейчас мне 57 лет, перерасчет пенсии по старости в 55 лет производится? Или остается та же пенсия как получаю по вредности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, в 51 год Вам уже была назначена пенсия по возрасту только досрочно, поэтому в 55 лет никаких перерасчетов не производится, так как размер пенсии может уменьшится в связи с увеличением ожидаемого периода выплаты, перерасчеты Вам должны производится ежегодно по страховым отчислениям, которые поступают на Ваш лицевой счет, в связи с тем, что Вы работаете.