А в паспортном столе мне сказали, что я сначала должна приватизировать комнату, а потом прописывать мужа.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, советом. Я прописана в не приватизированной комнате коммунальной квартиры с 16-летней дочерью и хочу прописать к себе мужа (брак зарегистрирован). А в паспортном столе мне сказали, что я сначала должна приватизировать комнату, а потом прописывать мужа. Могу ли я прописать его?

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

С согласия наймодателя или в судебном порядке.