Кража на сумму 1180 рублей - какие последствия ждут матерей-одиночек с низкой зарплатой и что такое примирение сторон?
199₽ VIP

• г. Самара

Сумма кражи 1180 рублей, что мне за это может быть? Я мать одиночка, зарплата ниже прожиточного минима, примирение сторон должны подписать.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Если примирение состоится, уголовное дело прекратят, дело до судимости не дойдет

Наталья! Если Вы не судимы, уголовное дело по части 1 ст. 158 УК возможно прекратить за примирением сторон, на основании ст. 76 УК. Судимости в этом случае у вас не будет.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Дело может быть прекращено за примирением согласно ст.76 УК РФ, если ранее не судимы!

На примирение все согласны . тогда уголовное дело прекратят, но только в суде Наказания не будет.

Наталья, в Вашем случае возможно условное лишение свободы. Если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

В Вашем случае имеются обстоятельства, смягчающие наказание.

- наличие малолетних детей у виновного

- возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.