Как защитить себя от возможного ложного уголовного дела и куда обратиться за помощью?

• г. Москва

Ситуация такая. Я повздорил с каким-то блатным кавказцем на мкаде. Он ко мне пристал, оскарблял приказал остановиться для разборок. Потолкались поборолись и в итоге я ему пшикнул в лицо перцовым болончиком. Он отстал, но запомнил номер машины и угрожал типа ну теперь жди. В милицию я не обращался т.к. нет ни физическо не материального ущерба ни с одной стороны.

Вчера я получил извещение что на почту пришло заказное письмо из абхазии. Получать пока не стал. Вопрос.

Если это допустим сынок какого-нибудь ген прокурора абхазии, который за пару часов состряпал ложное уголовное дело, найдя 150 лжесвидетелей что я избил и изнасиловал его сына и угнал его машину. Где такое дело будет рассматриваца и куда мне можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Такое дело должно рассматриваться по месту события. Если ситуация произошла на МКАДе, то соответственно в Москве, в том ОВД, которое обслуживает данный участок. А обратиться за помощью Вам следует к адвокату, он Вам поможет разобраться с данной ситуацией. При необходимости можете обращаться. Пишите в личные сообщения. А письмо стоит получить. Если Вы его не получите, все равно будет считаться, что уведомлены надлежащим образом. Отказ от получения заказного письмо или неявка за ним на почту расценивается как получение.