Судебные приставы пытаются изъять всю мою зарплату и пенсию - где предел?

• г. Мегион

Я плачу кредит ровно половина моей зарплаты. На вторую часть судебные приставы наложили арест. А на днях они наложили арест на пенсию. Сумма ареста превышает размер моей пенсии. Снимают деньги даже с кредитки. Должен же быть какой-то предел? А на что я должна платить квартплату и элементарно питаться?

Ответы на вопрос (2):

Из зарплата и/или пенсии могут удерживать не более 50%.

Это лучший ответ

Вам необходимо взять выписки из банка по лицевому счету и обратиться с жалобой к старшему судебному приставу - исполнителю на действия судебного пристава - исполнителя, о признании их незаконными.

На основании жалобы арест будет снят.

С уважением, Дейнеко Н.Г.