Участие наследников при продаже родительского дома - правовые аспекты и порядок действий

• г. Москва

Помогите прояснить ситуацию. Продается родительский дом. Оформляются документы, на конечной стадии оформления. Претендовало трое детей на три части в равных долях. Но в период оформления продажи умирает один из наследников. У него есть сын и жена. Как быстро и правильно продать дом? Что будет если жена и сын одного (умершего) наследника не заявят свои права на наследство в течение шести месяцев? Каков порядок сбора необходимых документов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Если жена и сын не зяавят своих прав у нотариуса или заявят, но не захотят продавать, то заставить их будет невозможно. Перед тем как продать долю необходимо оформить наследство

С Уважением