При постановление приговора ст.70 УК РФ засчитывается ли отбытое время со дня провозглашения по первому приговору?!
199₽ VIP

• г. Владивосток

При постановление приговора ст.70 УК РФ засчитывается ли отбытое время со дня провозглашения по первому приговору?!

Ответы на вопрос (4):

При постановление приговора ст.70 УК РФ засчитывается ли отбытое время со дня провозглашения по первому приговору ?! - да засчитывается.

Здравствуйте, Антон!

При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

(ст.70 УК РФ)

Это лучший ответ

да, если вы находились под стражей

Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства включает время задержания лица, его заключения под стражу в качестве меры пресечения, применения принудительных мер медицинского характера. В этот срок включается дисциплинарный или административный арест, если после отбытия ареста данное деяние признано преступлением и лицо осуждено за него в уголовном порядке.Если лицо совершило новое преступление во время отбывания наказания в виде лишения свободы, то срок наказания по новому приговору исчисляется с момента вынесения приговора. Если же во время предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей - в срок отбывания нового наказания входит время со дня вынесения постановления о содержании под стражей