Как подать заявление на развод, если супруг не проживает по месту регистрации и отказывается от развода? \nКак долго может затянуться процесс развода, если супруг отказывается от развода и его местонахождение неизвестно?

• г. Москва

Я замужем всего полгода, но сейчас развожусь. Муж не проживает по месту регистрации несколько лет, прописан он не у меня, совместного хозяйства нет, общего имущества тоже, вместе не живём. Отказывается давать согласие на развод. Сейчас живёт не по месту прописки, временной регистрации не имеет, мотается между двумя деревнями в Краснодаре.

1. Куда подавать заявление на развод?

2. - Сколько по времени может занять бракоразводный процесс, если лицо отказывается контактировать, категорически отказывается от развода и неизвестно, в какой из деревень и на какое время он находится?

Ответы на вопрос (2):

Вас разведут в любом случае.

Исковое можно подать по месту его регистрации или последнему известному месту жительства.

Готова помочь все оформить.

Если все юридически грамотно оформить, можно и в Москве подать. Обращайтесь, все можно сделать вообще без Вашего участия.