У подруги моей мамы пропала банковская карта Сбербанка и возникли подозрения в моем участии - как защитить себя?

• г. Санкт-Петербург

У подруги моей мамы пропала банковская карта сбербанкка. С нее было снято 40000 т.р в тот вечер я находилась с ней в скоре после моего ухода ей начали приходить смс о том что сняты наличные. От ее дома до моего идти 5-7 минут после этого я находилась дома помимо меня со мной дома находились два младших брата и бабушка с дедушкой. Через 10-15 минут мне звонит подруга и и рассказывает эту печальную новость. Босле этого на следующий день мы пошли в банк и полицию писать заявление. В итоге сейчас буквально не давно я уехала в другой город, и узнается что сняли видео с банкомата на видео не видно ни лица ни цвета одежды но все почему то в этом человеке подозревают меня. Сегодня к моему дедушке домой пришел следователь и спрашивал про меня ни чего ни сказал кроме того что я оказывается некоторое время нахожусь в розыске сама этого не зная. Ни каких писчим или повесток не приходило по месту жительства и по месту прописки. Что мне делать как мне себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Все отрицать, при необходимости общаться с сотрудниками правоохранительных органов в присутствии своего приглашенного адвоката. Не уверены, как отвечать на вопрос - отвечать либо "не помню", либо просто отказаться от ответа (по ситуации). Это все, что можно посоветовать сходу.