Я прописана и проживаю в квартире своего деда совместно с ним.

• г. Калуга

Я прописана и проживаю в квартире своего деда совместно с ним. Квартира находится в его собственности. На меня составлено завещание на квартиру. Подскажите пожалуйста, в случае его смерти должна ли я вступать в наследство или достаточно поменять лицевой счет в ЖКО на мое имя и не платить при этом пошлины.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны вступить в наследство, обратившись к нотариусу. Без этих действий Вы не будете считаться вступившей в наследство.

Удачи