Не хотят брать в 10 класс из-за троек по русскому и лит-ре,но с точными предметами все отлично! Что делать?

• г. Набережные Челны

Не хотят брать в 10 класс из-за троек по русскому и лит-ре,но с точными предметами все отлично! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в переводе в следующий класс при полном отсутствии академической задолженности незаконен. поскольку противоречит абзацу 1 пункта 51 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.03.2006 г. № 196. И если руководство школы продолжает настаивать на том, чтобы Вы каким-либо образом отказались продолжать обучение в 10 классе, ссылаясь на наличие двух удовлетворительных оценок, - это повод для подготовки серьезной жалобы.