Ограничение права продажи при дарении квартиры - возможно ли?

• г. Балашиха

Можно ли оформить дарение квартиры с условием, что тот, кому я подарю квартиру, не имел бы права продать эту квартиру при моей жизни. То есть жить - пожалуйста, сдавать в аренду - пожалуйста, а продать только после моей смерти.

Ответы на вопрос (4):

Да, с таким условием можно заключать договор дарения, более того, вы можете предусмотреть переход к вам права собственности на данную квартиру если одаряемое лицо умрет ранее вас (извините)

Дарение - это переход права собственности, которое регистрируется в установленном порядке. Совершение договора дарения под условием не возможно.

Нет, договор дарения является безвозмездной сделкой и не заключается под условиями.

Нет, данное условие будет нарушать права собственника.

Собственник по закону вправе распоряжаться своим имуществом.