Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной по программе аварийное жилье без покупки или наследства?
• г. Казань
Скажите пожалуйста, получила квартиру по программе аварийное жилье. Прожила 10 лет и решила приватизировать и продать. После приватизации квартиры получается менее 3-х лет. Неужели мне нужно платить налог с продажи. Я ведь ее не купила и не получила в наследство, не в дарение. Есть ли возможность не платить налог для таких собственников.
Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если квартира в собственности менее 3 лет, налоговый вычет 1 млн. рублей. а с оставшейся суммы 13% налог на доходы физ.лиц Вы обязаны уплатить.