Как через суд разделить лицевой счёт на несколько?

• г. Москва

Можно ли через суд разделить лицевой счет.

Ответы на вопрос (5):

Нет, в настоящее время лицевые счета разделить невозможно, даже через суд.

Удачи

Лицевой счет можно только объединить. В случае если кв-ра приватизирована, её можно разделить на доли между участниками приватизации, при совместной приватизации.

С уважением,

Лицевые счета - нет. Возможно разделить счета на оплату

Олеся, добрый вечер!

В настоящее время, законом раздел лицевых счетов не предусмотрен.

Мне кажется, что на Ваш вопрос уже несколько юристов отвечали, причем, именно так.

Всего доброго,

С уважением,

Олеся, здравствуйте! На всякий случай, дополню.. Иногда люди, задающие вопросы, под разделом лицевого счета подразумевают раздел оплаты за ЖКУ. То есть, чтобы получать отдельные квитанции на оплату. Если именно об этом Вы говорите, то в случае, если вы являетесь собственником доли в праве на ж/п, то нужно обратиться в управляющую компанию. если ж/п муниципальное, что после соблюдения досудебных процедур - в суд.

Если Вы имеете в виду получение отдельных договоров социального найма - то читайте, пожалуйста, ответ Ирины.

С уважением,

Харченко О.В.