Живу в Сочи без регистрации по месту жительства с женой-украинкой - как решить вопрос с гражданством ребенка?

• г. Сочи

Живу в Сочи без регистрации по месту жительства с женой она украинка мы зарегистрированы у не ее вид на жительство у нас родилась дочь и мы не можем решить вопрос с гражданством так как нам сказали что у жены вообще нет не каких прав здесь так как она не гражданин России, а у меня нет регистрации в этом городе правы ли они? ведь ребенок родился в России и как я думаю автоматический стает гражданином России правильно ли я понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФМС с заявлением по поводу рождения дочери и гражданства.