Скандалы после смерти матери - угрожает ли свекрови утрата права на наследство?

• г. Красноярск

После смерти матери моя свекровь и ее родная сестра - остались наследниками по завещанию. Со дня смерти матери прошел ровно год. Из-за скандалов с родственниками в наследство ни моя свекровь, ни ее сестра не вступили. Как теперь быть и не утратила ли моя свекровь право на половину квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Пусть подают в суд заявление о восстановлении срока на принятие наследства и о признании за ними наследства.

Для вступления в наследство после 6-месяцов нужно подавать заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства .в заявлении нужно указать причины пропуска срока