Бывшая жена отказывается выплачивать алименты - суд должен вновь рассмотреть иск?

• г. Орск

Бывшая жена сына официально забрала из суда иск о взыскании алиментов и написала заявление в суд об отказе в выплате алиментов бывшим мужем 10 лет назад. Обязан ли суд вновь рассматривать данный иск, если он был в свое время истцом отозван, но сейчас вновь подан по этому-же вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Она имеет право подать на алименты

Отказ от алиментов законом не предусмотрен