Можно ли анулировать дарственную на квартиру, если даритель считается психически нездоровым?

• г. Мурманск

У меня вопрос: у меня дарственная на квартиру можно ли анулировать её если признают, что даритель психически нездоров?

С Уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Можно, если в судебном порядке будет доказано, что на момент оформления дарения он был в таком состоянии

Если экспертиза, назначенная судом, признает, что на момент совершения сделки он не мог отдавать себе отчет в своих действиях или руководить ими, то суд признает договор недействительным.