Возможность обменять внутренний паспорт по доверенности - вопросы о месте рождения и льготы пенсионного возраста

• г. Нью-Йорк

Можно обменять внутренний паспорт по доверенности без личного присутствия у меня паспорт СССР но там ясно указано место моего рождения почему я должна ещё предоставлять моё свидетельства о рождении.

Есть какие-нибудь льготы для людей пенсионного возвраста во всех странах мира цивилизованных для людей пенсионного возраста есть особые льготы и Вы в курсе какая средняя продолжительность жизни в России и люди моего поколения и возраста находятся не в лучшем физическом состоянии.

При чём тут моё свидетельство о браке или о разводе

И больше 10 дней это сколько дней.

Ответы на вопрос (1):

По доверенности без личного присутствия произвести обмен паспорта невозможно.