Переезд сопровождается проблемами с погашением кредитов - как найти выход из ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В связи с переездом по 4 кредитам не платили совсем около 3-4 месяцев, так как не было работы. Сейчас работа появилась, но платежи возможны только после зарплаты и даже если полностью ее вбросить на погашение - покроет 1 максимум. Реструктуризация невозможна, звонки поступают и грозят выставить полную сумму. Какие есть пути выхода? Есть возможность погасить все за 2-3 месяца, но за это время срок просрочки не обнуляется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете провести с банками переговоры об изменении условий договора в силу ст. 450 ГК РФ. Также чтобы не начислялись %. Будут вопросы, пишите.