Как снизить кредитную ставку и упростить выплаты в период безработицы?

• г. Санкт-Петербург

Имею несколько кредитов, на предыдущей работе была возможность их обслуживать. В связи с не сезоном устроился на работу по совместительству, по итогам испытательного срока я был уволен. Скажите: можно ли каким то образом добиться снизить кредитную ставку, или выплатить только саму сумму без процентов, или приостановить внесение (на время безработицы) обязательный платеж без начисления штрафов и пеней?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивайте проценты по кредитам, чтобы не росс долг, а основное тело кредита - потом.

Можете написать соответствующее заявление в Банк. Шансов правда мало у Вас будет. Есть вариант признать ничтожными некоторые пункты кредитных договоров через суд (они там наверняка есть). Такая судебная практика есть. В этом случае, можно отбить часть сумм. Удачи Андрей!