Оказалось, что когда мама в 18 лет оформляла трудовую книжку, лицо её выдающие (труд. Книжку) написала другое очество.

• г. Санкт-Петербург

Моей маме 30 апреля исполнится 55 лет-станет пенсионеркой, но в оформлении документов выяснилось, что в трудовой книжке другое очество.

Оказалось, что когда мама в 18 лет оформляла трудовую книжку, лицо её выдающие (труд. Книжку) написала другое очество. Выходит, что весь стаж недействителен. Как доказать, что это стаж моей мамы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Вашей маме нужно обратиться в суд с иском об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа в соответствии с главой 28 ГПК РФ. В соответствии с п. 5 ч. 2 статьи 264 ГПК РФ суд рассматривает дела об установлении:... факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении. С уважением, Дмитрий Константинович.