Документы, необходимые при заключении договора о переуступке права требования при покупке квартиры в новостройке, и подтверждение оплаты для налогового вычета

• г. Омск

Скажите пожалуйста, какие документы должны остаться у меня после заключения договора о переуступке права требования? Приобретаю квартиру в новостройке. И какой документ будет подтверждать факт моей оплаты, для осуществления в дальнейшем имущественного налогового вычета? Оплату буду производить векселем Сбербанка.

Ответы на вопрос (1):

У Вас должен остаться один экземпляр договора о переуступке.

Предъявление векселя к оплате заключается буквально в представлении векселедержателем векселя представителю плательщика к обозрению и заявлении ему требования по оплате данного векселя. Указанное заявление желательно

оформлять документально с указанием векселедержателя, реквизитов предъявляемого векселя, волеизъявления векселедержателя с требованием платежа по векселю, желаемой формы расчетов и платежных инструкций. Копию заявления оставьте себе. Для целей обеспечения доказательств предъявления векселя оптимальным будет передача заявления векселедержателя с требованием оплаты векселя через нотариуса в

соответствии со ст.86 Основ законодательства РФ о нотариате "передача заявлений

юридических лиц".