Необъяснимая история после погашения автокредита - Банк, приставы и малоинформированность властей

• г. Москва

Не буду описывать историю общения с Банком, полное бессовестное вымогание денег, вот что произошло после погашения автокредита:

До полного погашения банк подал в суд, появилось постановление, банк стал доставать звонками и уговорил меня погасить досрочно с уменьшением штрафов, я погасил. Забрал ПТС, справку о том что кредит закрыт и долгов ноль, машину продал. Через 1,5 года с карты исчезают деньги. Выясняется что сняли приставы, оказывается и на сайте у них висит долг. Ни банк, ни суд, ни приставы не сообщали мне о всей этой процеДуре, узнал что был суд только после ареста 150 т.р. на счёте. Поехал, отвёз справку банка, ай-ой всё вернём, за минусом исп. сбора:)) вернули... через 2 м-ца!...115 т.р...Для меня это не деньги.. скажем так, собственно вопрос: это в порядке вещей в нашей стране или такие приставы? Для родного государства собственно ничего не жалко, только этих мокрощелок в службе уж больно хочется полечить... думаю они виноваты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, товарищ Ленин. В нашей стране такие приставы и это в порядке вещей. Для того, чтобы судебные приставы-исполнители понесли ответственность, Вы можете, во-первых, направить обращение в управление федеральной службы судебных приставов по Москве (после чего, вероятно, виновных накажут в дисциплинарном порядке), во-вторых, обратиться в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного судебными приставами. Для подготовки указанных выше документов Вам лучше обратиться за профессиональной помощью юриста primelegal.ru

Удачи Вам