Возможно ли купить дом, если у нас есть прописка в городе и квартира находится на социальном найме? Вопросы относительно прописки в доме и оформления долей для всех членов семьи.

• г. Кондопога

Второму ребёнку 2,5 года. У нас есть прописка в городе, но квартира находится на социальном найме, не в собственности. Могу ли купить дом? И надо ли будет нам всем прописываться в нём? Или можно будет только оформить доли в доме на всех членов семьи и остаться по прописке в квартире на социальном найме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения. Да, Вы можете купить дом и в нем не прописываться, остаться в квартире по прописке, это не запрещено. Квартиру не отберут ))