Как изменить фамилию и имя ребенка после отказа от него отцом?

• г. Актау

У меня к Вам следующий вопрос:-мы с мужем в разводе у нас с ним общий ребенок-сын, теперь отец сына хочет ч/з нотариус сделать отказ от сына и Я хотела после чего и заодно дать сыну свою фамилию и поменять имя возможно ли это и как?

Ответы на вопрос (1):

здравствуй, Жибек!

законодательством РК не предусмотрен отказ от ребенка.

Вы можете в судебном порядке лишить его родительских прав, если он не участвует в содержании, обучении и воспитании сына.

а поменять фамилию вы вправе через ЗАГС.

удачи Вам, с уважением Алексей