Как приватизировать квартиру, когда не все прописанные согласны - практические рекомендации

• г. Сергиев Посад

В квартире прописано четыре человека, один из прописанных несовершеннолетний ребёнок. Мы хотим приватизировать квартиру. 2-е человек согласны на приватизацию 2-е не согласны, что делать в данной ситуации. Можно приватизировать только свои пологающиеся доли в квартире и как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать квартиру можно только целиком, иных вариантов нет

Уважаемый Дмитрий.

Для приватизации необходимо получить согласие всех зарегистрированных лиц в квартире. Приватизировать можно комнату в квартире коммунального заселения, если на комнату есть отдельный лицевой счет. Если лицевой счет один на всю квартиру, то согласие всех зарегистрированных, в том числе родителей несовершеннолетнего необходимо.

Удачи