Могут ли после отпуска по уходу за ребенком до трех лет предоставить сразу отпуск (административный).

• г. Тольятти

Могут ли после отпуска по уходу за ребенком до трех лет предоставить сразу отпуск (административный). Может быть есть отпуск дополнительный после декрета для устройства ребенка в садик (слышала что есть 72 дня).

Ответы на вопрос (1):

Административный представить могут, но это только с согласия сторон, то есть работодатель тоже должен согласиться представить такой отпуск.

Нет такого дополнительного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До выхода в декрет у меня был отпуск 28 дней. Во время декрета меня перевели на другую должность и мой отпуск стал 42 дня. Сколько дней отпуска мне должны дать сразу после выхода из декрета. Спасибо.

Работница находится в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, возможно ли ей предоставить учебный отпуск, а по окончании учебного отпуска предоставить опять отпуск по уходу?

Нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком до трех лет (двое детей, из первого "декрета" без выхода на работу ушла во второй декрет). Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. После выхода из отпуска буду работать 3 месяца и снова в декрет. Положен ли мне ежегодный отпуск до декрета, и могут ли отказать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, второй раз подряд, т.е. из декрета в декрет, могу я взять сразу же ежегодный отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если да, то как его должны рассчитать?

Помогите пожалуйста мне разобраться в декрет ухожу в конце января на работе в отпуске отказывают так как работа сезонная лаборантом в котельной и замены нет до декрета в отпуск не отпускают предлагают после отпуска по уходу за ребенком., могу ли я взять до отпуска по уходу за ребенком но сразу после закрытия по беременности и родам.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1,5 года. При уходе в отпуск (после декрета) я писала заявление сразу до 3 х лет (примерно так: "прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 х летнего возраста"). Приказ не видела. ВОПРОС: Надо ли мне сейчас снова писать заявление о продлении или предоставлении отпуска по уходу за ребенком с 1,5 до 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находилась в декрете ом отпуске до 3 лет, могу ли сразу после выхода взять оплачиваемый отпуск. Всё отпуска до декрета я отгуляла.

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за 3-им ребёнком до 3-х лет (из декрета в декрет). На сегодняшний день сыну 2,5 года (отпуск по уходу заканчивается в ноябре).

Я собираюсь рожать четвёртого в сентябре 2019 и для получения хороших выплат по БиР (как и с предыдущими БиР) хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет для того, чтобы пойти в обычный оплачиваемый отпуск (я не ходила в положеный отпуск в 2011-2012 году, а сразу пошла в декрет).

Если я прерву сейчас декрет для того, чтобы сходить в обычный оплачиваемый отпуск, могу ли я после вернуться обратно в отпуск по уходу за ребёнком или работодатель может меня уволить по окончании обычного отпуска?

Дочь работает в школе педагогом. В данное время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. У нее есть проезд (дорога) в отпуск, также 26 дней очередного отпуска. Летом она летит в отпуск. Возник вопрос у администрации могут ли они ей предоставить проезд больше по дням (63 дня), чем отпуск? Она дни отпуска не хочет брать, ведь она и так находится в отпуске, правда по уходу за ребенкам. Правы ли они? Должна ли дочь брать дни отпуска? Положен ли ей проезд, если она находится в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение