Как изменить регистрацию в домовой книге после развода и выписать бывшего мужа?

• г. Тула

Как быть. Ситуация следующая: мне в наследство досталась часть дома. С мужем развелись, но проживали в этом же доме, который поделен между мной и матерью после смерти отца. Тем временем отстроили свой дом (в качестве пристройки к моей части по наследству). Я с мужем была прописана в части, которая осталась матери. Когда мне выдали домовую книгу, то в ней были прописаны я двое детей и муж (непонятно как его мать выписала со своей части и мужа прописали на моей площади) Развелись в 2003 году. У мужа есть дом в Липецкой области, который ему принадлежит по наследству. Выписываться сам муж не хочет, как его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Через суд снять с рег.учета.