Приватизация нужна в целях расселения квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватизировать коммунальную квартиру на одного из жильцов, поскольку у других соседей право бесплатной приватизации уже использовано? Приватизация нужна в целях расселения квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Можно только при объединении всех соседей в одну семью, объединении лицевых счетов с выдачей одного ордера на всю квартиру.Возможно расселение коммунальной квартиры и без приватизации путём обмена собственности на муниципальную жилплощадь при посредстве бюро по обмену жилплощади с заключением сделки по отчуждению квартиры или доли в ней.