Приватизация нужна в целях расселения квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватизировать коммунальную квартиру на одного из жильцов, поскольку у других соседей право бесплатной приватизации уже использовано? Приватизация нужна в целях расселения квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Можно только при объединении всех соседей в одну семью, объединении лицевых счетов с выдачей одного ордера на всю квартиру.Возможно расселение коммунальной квартиры и без приватизации путём обмена собственности на муниципальную жилплощадь при посредстве бюро по обмену жилплощади с заключением сделки по отчуждению квартиры или доли в ней.

Спросить
Пожаловаться

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

В муниципальной квартире прописаны 4 человека, на которых эта квартира и была выдана. Один из них уже использовал свое право на приватизацию ранее. Из остальных жильцов один несовершеннолетний. Двое других начали приватизацию квартиры. Может ли тот, кто уже использовал свое право на приватизацию, не дать согласие на приватизацию этой квартиры? Если да, то означает ли это, что квартира вообще не будет приватизирована? На каком этапе приватизации запрашивается согласие не участвующих в приватизации жильцов?

Я приватизировал квартиру, в которой был прописан, но мой родственник, проживающий в квартире и не зарегистрированный в ней, в суде оспорил приватизацию, суд принял решение считать приватизацию недействительной. Могу ли я в этом случае повторно бесплатно приватизировать 1/2 квартиры, или право бесплатной приватизации я утерял, несмотря на аннулирование этой приватизации?

Приватизированная квартира находится в доме, который идет под снос. Перед сносом запретили приватизацию и прописку. Теперь, когда идет расселение дома, жильцам приватизированных квартир предлагают рас приватизировать и получить бесплатное жилье. Законна ли рас приватизация в момент расселения дома?

Приватизация квартиры заканчивается 1 марта, если сейчас оспорить вопрос о незаконном отказе приватизации квартиры через суд, можно ли успеть до 1.03.15? Было отказано в связи с жалобой лица, проживающего в квартире, но не имеющим правом на приватизацию (точнее, оно уже было использовано ранее).

Имею ли я право на приватизацию квартиры, если я в нее прописалась после 1 марта 2005 г. (право на приватизацию не использовано проживала в СПб). В квартире прописан муж и сын, у мужа право на приватизацию использовано, на сына приватизировать квартиру нежелательно. В агентстве по приватизации Невского района в приватизации на меня отказали, сославшись на ст.12 нового жил. кодекса. В жилконторе сказали, что нужно внести меня в договор соц. найма. Те и другие требования мне кажутся незаконными. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы мой вопрос касается приватизации квартиры. Полученной ветераном вов по договору социального найма ветеран войны проживаем и зарегестрированы в данной квартире. Однако право на бесплатную приватизацию нами уже использовано. Но мой муж-зять ветерана войны. Зарегестрированный в данной квартире имеет право на бесплатную приватизацию. Можно ли приватизировать данную квартиру на него. Безусловно с согласия ветерана.

Квартиру, в которой я прописана и живу с рождения, приватизировали на двоих мой отец и бабушка (бесплатная приватизация), Мне на тот момент было 20 лет. Мне объяснили, что я не имею права на долю в этой квартире, так как я уже участвовала в бесплатной приватизации другой квартиры. От меня потребовалось согласие на приватизацию, поскольку я была прописана в квартире. Не осознавая последствий, я подписала согласие. Были ли у меня равные права на участие в приватизации с отцом и бабушкой, ведь я уже участвовала в бесплатной приватизации другой квартиры? Сохраняется ли за мной право пожизненного пользования квартирой отца и бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение