Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Большое спасибо за ответ агентству Лига Траст. Нельзя ли внести одно уточнение

-

Мне бы хотелось знать ущемляет ли мои интересы приватизация нашей квартиры на одного человека (мужа, в данном случае) Может ли он выселить меня из нашей квартиры? Должна ли я буду платить какой-либо налог на имущество в случае его смерти? Может ли он завещать эту квартиру своей дочери, не прописанной с нами, и как я с ней должна буду делить эту квартиру. Заранее благодарна.

вопрос №33901
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если к моменту смерти мужа Вы не будете с ним в разводе и будете призваны к наследованию, то от уплаты налога при наследовании квартиры Вы освобождены. Если же Вы будете в разводе, но наследуете квартиру по завещанию, а на момент смерти наследодателя по прежнему будете проживать вместе в наследуемой квартире, то также освобождаетесь от уплаты налога на наследство.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Если в приватизации будет участвовать только Ваш муж, последствия могут быть следующие: он - полноправный собственник квартиры, но выселить Вас не может (еслии Вы в ней прописаны), т.к. суды сейчас никого не выселяют. Но завещать квартиру кому угодно он может (а дочь его от первого брака в любом случае будет наследовать, еслии не будет завещания - она наследница первой очереди по закону). Дочь в этом случае (если будет завещание на нее) станет полноправном собственницей, а Вы будете иметь только право проживания. Как Вы будете с ней общаться - это только Ваше с ней дело. Единственное исключение: еслии Вы: либо пенсионерка (55 лет), либо инвалид 1,2 группы, либо на находитесь на иждивении мужа не менее одного года, то в этом случае будете иметь право на обязательную долю в наследстве.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизация на одного человека, прописано шесть двое из них несовершеннолетние.

вопрос №4785727
прочитан 50 раз

Если на момент приватизации, все шестеро были зарегистрированы в квартире, ранее участия в приватизации не принимали и не отказывались от приватизации, то конечно, такой договор необходимо через суд признать недействительным.

Вам помог ответ: ДаНет

Наша семья состоит из 6 человек, все мы прописаны в двух комнатах в коммуналке. Наша мама главный квартиросъемщик, несколько лет назад она приватизировала квартиру, и вот сейчас, она говорит, что приватизировала их только на себя, и собирается их продавать. Я знаю, что приватизация в таком случае должна была быть долевая, и отказ мы от доли не писали, могла ли она на самом деле так сделать?

вопрос №1926558
прочитан 350 раз

Света, приватизация на одного человека возможна, если другие зарегистрированные лица давали письменный отказ от приватизации. Сходите в Росреестр и закажите выписку из ЕГРП на эту квартиру, там увидите владельцев квартиры.

С Уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Света, нет, приватизация без согласия всех жильцов невозможна. Обратитесь в Росреестр, закажите выписку по квартире, там должно быть указано, кто собственник и на основании чего.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста сколько стоит приватизация на одного человека, при оформлении документов.

вопрос №10532218
прочитан 31 раз

Приватизация жилья пока в бесплатная.

О какой цене вы ведете речь?

Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас в квартире прописаны 6 человек,1 из них несовершеннолетний. Можно ли оформить приватизацию на одного человека?

вопрос №918486
прочитан 30 раз

Можно, но с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сделать приватизацию на одного человека если там прописаны дети с рождения?

вопрос №8317778
прочитан 31 раз

Да. можно. Но дети по достижению 18 лет будут иметь право оспорить приватизацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована на 4 доли, как переделать приватизацию на 1 человека?

вопрос №14214247

Переделать никак. Если ни кто не возражает, могут вам подарить. Если возражают, возможно оспорить в судебном порядке, если есть основания.

Вам помог ответ: ДаНет

Приватизация была оформлена на одного человека. Можно ли поделить квартиру на двоих? Можно ли оформить собственность на двоих?

вопрос №8639262
прочитан 36 раз

Можно, если на это есть воля собственника.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно, ок, воля собственника есть, каким образом это делается?

вопрос №8639330

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских