Оформление права собственности на дедов домик в деревне - необходимые документы для обращения в суд и оценка возможных затрат

• г. Бугульма

Как оформить дедов домик в деревне, если прошло 14 лет после смерти деда и у него жива дочь которая согласна отказаться от дома в мою пользу, какие мне нужно собрать документы для обращения в суд, и какие меня ждут затраты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, в первую очередь Вам нужно восстановить пропущенный срок для вступления в наследство через суд, для этого: иск-2 экз., кад. паспорт на дом, свид. о праве на собственность на дом, св-во о смерти, копия Вашего паспорта, после, с решением суда необходимо обратиться к нотариусу, у нотариуса Вы оплатите 0,6 % от кад. стоимости дома, но не более 100 000 руб., потом за регистрацией права собственности. Удачи!