Влияет ли на покупку квартиры наличие несовершеннолетнего ребенка, прописанного в ней, если собственником является отец ребенка?

• г. Астрахань

Можно ли купить квартиру если в ей прописан ребенок несовершенолетний, собственником не является. Собственник отец ребенка?. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После выписки из квартиры ребенка, иначе в свидетельстве о праве собственности будут указаны обременения.

Можно. Предыдущий ответ неверен! Никакого обременения не будет. Отец один выписаться не сможет, только вместе с ребенком.

Не будет проблем, даже если они оба не выпишутся. После перехода права Вы сможете в судебном порядке потребовать признания их утратившими право пользования.

Всего доброго.