Может ли мой второй муж усыновить моего сына от первого брака без согласия родного отца?

• г. Нижний Новгород

Ответьте пожалуйста на вопрос. Может ли мой второй муж усыновить моего сына от первого брака без согласия родного отца? Отец участия в воспитании ребенка не принимает, алименты присылает ничтожные. Согласия на усыновление не дает из вредности. Как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

При изложенных обстоятельствах усыновить ребенка Ваш муж не сможет.